Layar46 Forums
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» BNI Ballers
2012 dan Ramalan Jawa EmptyWed Apr 08, 2015 11:34 pm by Admin

» Kisah2 Cinlok dan Debit Intern
2012 dan Ramalan Jawa EmptyFri Aug 22, 2014 10:28 am by sampahkuw

» Fantasy Premier League BNI
2012 dan Ramalan Jawa EmptyFri Aug 22, 2014 10:23 am by sampahkuw

» BNI Hadirkan 4 Kampong BNI Baru
2012 dan Ramalan Jawa EmptyMon Jul 21, 2014 10:57 am by Admin

» Lomba Menulis Cerpen
2012 dan Ramalan Jawa EmptyWed Mar 19, 2014 10:35 am by Admin

» Lomba Menulis Cerpen
2012 dan Ramalan Jawa EmptyMon Mar 17, 2014 10:52 pm by Admin

» Twit Kisah Kunjungan Pemimpin HNS By Titi Mutiara @titimutiara
2012 dan Ramalan Jawa EmptyMon Mar 03, 2014 10:31 am by Admin

» Hasil Liga Futsal DIV INTERNASIONAL Match 3
2012 dan Ramalan Jawa EmptyTue Jun 18, 2013 11:24 am by iank

» Liga Futsal Div Internasional
2012 dan Ramalan Jawa EmptyThu Jun 13, 2013 10:07 am by iank

May 2024
MonTueWedThuFriSatSun
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendar Calendar

Top posting users this week
No user

Space Iklan
Social bookmarking

Social bookmarking reddit      

Bookmark and share the address of Layar46 Forums on your social bookmarking website

2012 dan Ramalan Jawa

4 posters

Go down

2012 dan Ramalan Jawa Empty 2012 dan Ramalan Jawa

Post  Bouya Mon Jan 02, 2012 12:37 pm

Akhirnya yg ditunggu2 orang telah datang....tahun 2012...tahun penuh misteri

Memasuki tahun 2012...membuat saya teringat memori 10-11 tahun silam...
Mungkin ketika saya masih SMP...
Waktu itu Bapak saya membawa buku ramalan Jawa....
Bukan buku kuno atau kitab sperti di film2 silat...Tp buku bekas dari loakan...

Karena memang saya tertarik skali dgn budaya Jawa apalagi Gaib dan Mistiknya,
langsung saya lahap (baca) habis buku itu...

Bukunya menjelaskan tentang perjalanan dan ramalan ttg Nusantara terutama Jawa...
Saya akan ceritakan tapi sebatas yang saya ingat, maklum saya ini pelupa orangnya.... Very Happy
Ada 2 hal yang menarik di situ...

HAL PERTAMA :
Buku itu membahas tentang perjalanan pemimpin Nusantara (Indonesia), tidak menyebutkan nama tapi hanya menyebutkan ciri2 maupun fisik...
Pemimpin pertama bersifat tegas dan keras, Kedua bersifat kalem tp membuat orang segan, Ketiga orangnya pintar sekali, Keempat akan dipimpin oleh orang yg kekurangan fisik tp bijaksana, Kelima akan dipimpin Wanita...Dan Keenam inilah yang membuat saya semakin antusias membaca....
Di buku tersebut disebutkan pemimpin Nusantara selanjutnya (keenam) berciri2 berbadan besar, tegap, berwibawa dan orang baru...Dia akan mulai membawa Indonesia menuju jaman keemasan...

Hehe...pasti byk yg gak percaya atau saya hanya menyangkut2kan saja....

Ingat...!!!Saya membacanya sekitar tahun 2002, Pak SBY waktu itu belum konflik dgn Bu Mega dan masih duduk nyaman di Kabinet sebagai Menkopolhukam kalo gak salah....Belum ada konflik, berarti nama SBY belum booming dan banyak masyarakat belum tau tentang dia...Maka dari itu, ketika saya membaca ramalan itu (dan saya sudah paham dgn Pemilu serta calon2 yg mungkin akan maju), maka pikiran saya hanya tertuju pada Wiranto...Satu2nya calon yg berpeluang maju yg badannya besar, tegap dan berwibawa....

Lalu saya pikir...ahh paling ini cuma buku propaganda pemilu atau ramalan kacangan aja......
Akhirnya tahun demi tahun berlalu dan saya pun hampir lupa tentang buku tersebut...
Dan tiba saatnya tahun 2004....
PemiluAkhirnya SBY naik tahta ke Istana bersama JK...
Seketika itu juga saya teringat tentang buku itu.....ternyata cocok......WTF.....!!!!
Orang berbadan besar, tegap, berwibawa dan boleh dibilang dia "orang baru" di Politik Indonesia....Saya inget betul dia meroket namanya karena didepak oleh Mega dari Kabinet dan dia memanfaatkan situasi tsb seakan2 seperti orang yang "teraniaya"....
Tentu saja org2 Indonesia yg sudah lama dicekoki sinetron ditambah sudah bosan dgn org2 politik lama yg itu2 aja akan memilih orang baru yg diharap akan membawa perubahan...

Badan saya merinding terpikir ramalan buku itu...seketika itu juga saya cari kembali buku ramalan itu...Saya sudah obok2 buku di meja dan serumah......bukunya tidak ketemu alias raibSaya sudah tanya Bapak saya dimana bukunya....beliau juga tidak tahu...

Tetapi sebenarnya bukan hal itu saja yg mbuat bulu kuduk saya merinding....Tapi hal setelah pemilu itu.....yg membuat saya jauh lebih merinding......

HAL KEDUA :
Hal berikutnya ini yg membuat saya terus kepikiran tentang buku itu...

Yaitu ramalan tentang 2012 sampai tahun 2021/2022...Ramalan pertama sudah terbukti benar.....pemimpin Nusantara yang berbadan tegap, besar dan berwibawa...Dan mengenai masa keemasan, kita tidak dapat pungkiri bahwa RI selama dipimpin SBY ekonominya lebih baik dari tahun2 sebelumnya...

Satu2nya negara ASEAN yg masuk G-20...Satu dr 3 negara Asia yg Pertumbuhan Ekonominya tetap lebih dari 5% selama krisis Global tahun 2009....semua itu terjadi pada masa pimpinan SBY....

Kembali ke ramalan berikutnya...Buku itu menceritakan bahwa sebenarnya Pemimpin yg membawa ke Masa Keemasan itu (SBY) hanya sebagai jalan pembuka dari Masa Puncak Nusantara yg akan dipimpin oleh Satria Piningit/Ratu Adil...Ramalan itu menyebutkan bahwa setelah Satria Piningit ini muncul mulai tahun 2012-2014 mengganti Pemimpin sebelumnya (SBY), Nusantara akan mencapai masa puncak kejayaan sampai pada akhirnya akan terjadi perang besar2an yg berlangsung sekitar tahun 2021-2022 (saya sudah lupa) dimana dunia akan berakhir setelah perang usai....Ya itulah ramalan yg membuat saya tidak pernah lupa akan buku itu, dimana sampai sekarang saya masih mencari buku tersebut ketika di rumah...Tapi kalau ditanya apakah saya percaya?

Saya hanya percaya Takdir yg sudah dituliskan oleh Allah SWT...Kalau seketika hari ini juga Kiamat pun saya sudah siap....

Kalau ada teman2 yg pernah baca buku itu juga...tolong kasih tau saya ya...Karena dulu saya bacanya kurang mendalam....hehe

But...U Know What Setelah saya search tentang "2012 dan Ramalan Jawa".....ad jg yg nyambung....http://unik.bilcyber.com/2009/12/14/ramalan-kiamat-2012-menurut-permadi/

Ahhh....apapun yang terjadi nanti......tetap Jayalah Indonesiaku.....!!!!

N.B :
Untuk presiden berikutnya, lepas dr buku tersebut saya berharap pada Pak Prabowo Subianto. Tapi kalau Pak JK mencalonkan lg...saya pilih Pak JK.....

2012 dan Ramalan Jawa 7ntnrw
Bouya
Bouya
Assisten
Assisten

2012 dan Ramalan Jawa Empty Re: 2012 dan Ramalan Jawa

Post  YAKUSA Mon Jan 02, 2012 12:59 pm

Terlepas dari Ramalan Satrio piningit saya pikir Capres Independen sekarang lebih Populer:
ada Dahlan Iskan, Moh Mahfud MD, Fadjroel Rachman, Srimulyani, Krn orang udah mulai muak ama partai2 korup itu.

Dahlan Iskan, Boss Jawa Post Sbg CEO dikenal punya tangan dingin, pintar bikin opini di Media, kekurangannya : punya banyak istri, dikenal dekat dgn demokrat, dan sepak terjang anaknya bakal jadi sandungan juga

Moh Mahfud MD: dikenal tegas dalam menjalankan Hukum dan UU, terutama saat Cicak Vs Bouaya dan Kasus2 lain, gak takut sama SBY dan siapapun,

Fadjroel Rachman: Aktifis yg pada pemilu 2009 kemarin mengajukan menjadi Capres Independen tapi ditolak oleh KPK dan kalah di MK, dikenal dekat dengan banyak LSM, mulai membangun jaringan melalui sosial Media spt Twitter Facebook dll (sangat populer di Twitland), dan yg ane salut cara dia membangun media Pedoman News.com yg awalnya cuma ecek2 sekarang udah berkembang, peniru kampanye Obama

Jokowi: Walikota Solo yg dikenal sangat sederhana dan memihak rakyat kecil, mobil dinas paling butut, gak mengizinkan dirikan Mall, Alfamart dll di solo utk kembangkan UMKM, Gak pernah terima gaji, sering naik sepeda ke masyarakat dan penertiban kota selalu datang sendiri tanpa Satpol PP

Sri Mulyani: halaaah antek IMF ini harusnya gak usah masuk bursa, cuma jadi tukang gadai harga diri bangsa ini aja nanti

YAKUSA
YAKUSA
Assisten Manager
Assisten Manager

Post  greenygirly Tue Jan 03, 2012 10:32 am

YAKUSA wrote:Terlepas dari Ramalan Satrio piningit saya pikir Capres Independen sekarang lebih Populer:
ada Dahlan Iskan, Moh Mahfud MD, Fadjroel Rachman, Srimulyani, Krn orang udah mulai muak ama partai2 korup itu.

Dahlan Iskan, Boss Jawa Post Sbg CEO dikenal punya tangan dingin, pintar bikin opini di Media, kekurangannya : punya banyak istri, dikenal dekat dgn demokrat, dan sepak terjang anaknya bakal jadi sandungan juga

Moh Mahfud MD: dikenal tegas dalam menjalankan Hukum dan UU, terutama saat Cicak Vs Bouaya dan Kasus2 lain, gak takut sama SBY dan siapapun,

Fadjroel Rachman: Aktifis yg pada pemilu 2009 kemarin mengajukan menjadi Capres Independen tapi ditolak oleh KPK dan kalah di MK, dikenal dekat dengan banyak LSM, mulai membangun jaringan melalui sosial Media spt Twitter Facebook dll (sangat populer di Twitland), dan yg ane salut cara dia membangun media Pedoman News.com yg awalnya cuma ecek2 sekarang udah berkembang, peniru kampanye Obama

Jokowi: Walikota Solo yg dikenal sangat sederhana dan memihak rakyat kecil, mobil dinas paling butut, gak mengizinkan dirikan Mall, Alfamart dll di solo utk kembangkan UMKM, Gak pernah terima gaji, sering naik sepeda ke masyarakat dan penertiban kota selalu datang sendiri tanpa Satpol PP

Sri Mulyani: halaaah antek IMF ini harusnya gak usah masuk bursa, cuma jadi tukang gadai harga diri bangsa ini aja nanti

Dahlan Iskan punya banyak istri... pasti dia pinter mengatasi berbagai konflik dong ya...

Moh. Mahfud, harusnya tetap takut kepada Tuhan... gawat kalo ga takut sama siapa2..

Fadjroel Rachman, kayaknya bakal dapet suara dari para ababil yg aktif di social-media. jangan2 dia ngefans sama SM*SH & Cherrybelle. DUH!

Jokowi, kalo jadi presiden ya tetep aja harus pake mobil anti peluru n dikawal. gapapa mobilnya butut, yg penting antipeluru. hmm.. tp kalo semua serba sederhana, bisa2 tar kita ga pake wifi lagi, diganti wajan semua. mottonya-> wajanbolic : hemat dan membantu UMKM....

Sri Mulyani, mmm.... pinter sih. tapi kurang sreg aja.

Kalo Prabowo Subianto gimana kansnya ya?

greenygirly
greenygirly
Assisten Manager
Assisten Manager

Post  YAKUSA Tue Jan 03, 2012 10:47 am

1. Prabowo subianto kuat dalam pendanaan kampanye, iklan dll, bakal tersandung dalam kasus HAM
2. Hatta Rajasa : kuat dalam hal jaringan kekuasaan, kesulian dari sisi citra koalisi yg mulai turun

Yang punya kans terbesar adalah CEO layar46, Gagah, ganteng, Disukai para wanita, disegani para pria dan punya kemampuan luar biasa .. cocok jadi pemimpin
YAKUSA
YAKUSA
Assisten Manager
Assisten Manager

Post  greenygirly Tue Jan 03, 2012 10:59 am

YAKUSA wrote:1. Prabowo subianto kuat dalam pendanaan kampanye, iklan dll, bakal tersandung dalam kasus HAM
2. Hatta Rajasa : kuat dalam hal jaringan kekuasaan, kesulian dari sisi citra koalisi yg mulai turun

Yang punya kans terbesar adalah CEO layar46, Gagah, ganteng, Disukai para wanita, disegani para pria dan punya kemampuan luar biasa .. cocok jadi pemimpin

no comment..
siram air seember. BANGUN WOOOIII!!!!!!
greenygirly
greenygirly
Assisten Manager
Assisten Manager

Post  fitripares Tue Jan 03, 2012 7:33 pm

greenygirly wrote:
YAKUSA wrote:1. Prabowo subianto kuat dalam pendanaan kampanye, iklan dll, bakal tersandung dalam kasus HAM

no comment..
siram air seember. BANGUN WOOOIII!!!!!!

Ckckckckckckck...
fitripares
fitripares
Assisten
Assisten

https://www.facebook.com/fitri.pares

Post  Bouya Tue Jan 03, 2012 9:42 pm

Lumayan jg sih Dahlan Iskan... Cool
Tp ketauan bgt "sumbangan" ke SBY-nya...
Abis SBY terpilih lg....naek jd Dirut PLN....trus naek ke Menteri BUMN

Tp klo dr kinerja, pemikiran dan prinsip mmg ane salut ama Dahlan Iskan...
Secara ane fans berat Jawa Pos...jd pernah baca pemikiran2 Dahlan Iskan
Bouya
Bouya
Assisten
Assisten

Post  YAKUSA Tue Jan 03, 2012 10:19 pm

Video Joko Widodo (Jokowi) Walikotas Solo saat di wawancara dlm acara Mata Najwa

Ini Baru namanya Pemimpin!!

YAKUSA
YAKUSA
Assisten Manager
Assisten Manager

Post  Bouya Wed Jan 04, 2012 9:21 am

YAKUSA wrote:Video Joko Widodo (Jokowi) Walikotas Solo saat di wawancara dlm acara Mata Najwa

Ini Baru namanya Pemimpin!!

Kalo yg ini ane dukung spenuhnya nih....
Kalem tp Tegas....Jujur pula...
Dia brani crash dgn Gubernur krena Gub ngotot pgn bangun Mall di Solo...
Dan dia jg crita gmn hampir tiap hari para Investor yg akan bangun Mall itu terus "menggoda" beliau.....

Dan spanjang yg ane lihat, dia satu2nya pemimpin yg bs menggusur PKL Liar tapi pedagang yg digusur malah seneng......
Gmn gak seneng....alih2 diusir scara kasar....Pak Jokowi smpai ngadain Kirab (pawai) untuk pindahan PKL ke tempat baru....

Cuma kurangnya satu....pengalaman dia masih sebatas di kota kecil...belum teruji di kota besar....
Tp denger2 sih mau maju DKI 1.....
Bouya
Bouya
Assisten
Assisten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics