Layar46 Forums
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» BNI Ballers
Wanita Karir yg merantau EmptyWed Apr 08, 2015 11:34 pm by Admin

» Kisah2 Cinlok dan Debit Intern
Wanita Karir yg merantau EmptyFri Aug 22, 2014 10:28 am by sampahkuw

» Fantasy Premier League BNI
Wanita Karir yg merantau EmptyFri Aug 22, 2014 10:23 am by sampahkuw

» BNI Hadirkan 4 Kampong BNI Baru
Wanita Karir yg merantau EmptyMon Jul 21, 2014 10:57 am by Admin

» Lomba Menulis Cerpen
Wanita Karir yg merantau EmptyWed Mar 19, 2014 10:35 am by Admin

» Lomba Menulis Cerpen
Wanita Karir yg merantau EmptyMon Mar 17, 2014 10:52 pm by Admin

» Twit Kisah Kunjungan Pemimpin HNS By Titi Mutiara @titimutiara
Wanita Karir yg merantau EmptyMon Mar 03, 2014 10:31 am by Admin

» Hasil Liga Futsal DIV INTERNASIONAL Match 3
Wanita Karir yg merantau EmptyTue Jun 18, 2013 11:24 am by iank

» Liga Futsal Div Internasional
Wanita Karir yg merantau EmptyThu Jun 13, 2013 10:07 am by iank

May 2024
MonTueWedThuFriSatSun
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendar Calendar

Top posting users this week
No user

Space Iklan
Social bookmarking

Social bookmarking reddit      

Bookmark and share the address of Layar46 Forums on your social bookmarking website

Wanita Karir yg merantau

jengatini
Motty99
6 posters

Go down

Wanita Karir yg merantau Empty Wanita Karir yg merantau

Post  Motty99 Fri Dec 09, 2011 5:35 pm

Salam kenal semua...
Mungkin ini dialami sebagian teman2 karyawati 46ers, saya sudah menjadi karyawan tetap hampir selama 9 tahun dan semenjak pengangkatan pertama saya langsung mendapat SK penempatan di luar pulau kelahiran saya.

Setiap hari saya pulang kerja menjelang malam, dan pulang kerumah untuk ke dua buah hati saya. Walaupun kondisi capek saya tetap menemani kedua hati saya bermain hingga mereka tertidur.

Suami saya bekerja di sebuah Perusahaan Nasional yang berbeda kota dengan saya, bahkan berbeda pulau. Kami bertemu sebulan dua kali.

Mari kita berbagi pengalaman sesama Wanita karir yang merantau, siapa tau bisa bermanfaat dan dapat meringankan beban kita sekarang

Motty99
Motty99
OUTSORCING
OUTSORCING

Wanita Karir yg merantau Empty Re: Wanita Karir yg merantau

Post  jengatini Thu Dec 15, 2011 11:39 am

wah... ga kebayang kalu harus pisah sm suami, trus sebulan 2kali baru bisa ketemu. skrg aja baru pacaran n ldr rasany udah ga enak, palagi kalu udah nikah... sedih
tp salut deh buat mbaa,, bisa ngejalanin n tetep pnya waktu buat anak2...
share suka dukanya donk mbaa... Smile
jengatini
jengatini
OUTSORCING
OUTSORCING

Post  hammercity Thu Dec 15, 2011 3:50 pm

Salam jabat tangan perempuan merantau untuk monty99

Saya termasuk salah satu dari banyak perempuan yang merantau karena BNI.
Saya lahir dan besar di Jakarta, kuliah di Bogor.
Masuk BNI, OJT/IST di Cirebon.
Penempatan pertama adalah TOLITOLI.
Amat sangat di luar bayangan. Kerja jauh di ujung Sulawesi. Di tempat terpencil yang sangat menjadi momok dan ditakuti oleh mayoritas pegawai BNI. Bahkan menjadi lelucon dan untuk menakut2i pegawai baru.
Ternyata saya cukup tangguh dan berani untuk melangkah pergi ke sana.
Bahkan di luar ekspektasi, saya menemukan teman2 dan lingkungan kerja yang menyenangkan di sana.
Memang tetap saja berasa Tolitoli itu jauh dan terbelakang. Saya pulang 4 bulan sekali dengan perjuangan untuk pulang yang tidak sedikit. Biaya dan waktu sangat boros untuk keluar dan menuju Tolitoli.
Tapi saya juga beruntung, ternyata Tuhan menyediakan jodoh untuk saya di sana. I love you
Saya tetap bekerja sepenuh hati walaupun selalu terbersit keinginan untuk pindah ke Jawa.
Tepat 1 tahun saya di Tolitoli, saya dimutasi ke Palu. Masih di Sulawesi. Dan masih jauh dari rumah di Jakarta.
Tapi sekarang sudah menikah dan bersama-sama suami tinggal di Palu. Kami berdua sama2 merantau di Palu.

Kalau bukan karena BNI, saya mungkin tidak pernah keluar dari zona nyaman saya di Jakarta / Pulau Jawa.
Kalau bukan karena BNI, saya mungkin tidak pernah tahu ada kota bernama Tolitoli.
Kalau bukan karena ke Tolitoli, saya mungkin belum bertemu jodoh saya. Embarassed

Smangat untuk tetap berjuang menjadi istri dan ibu yang berkarir ya.

hammercity
hammercity
Assisten
Assisten

Post  Boru Ni Raja Fri Dec 16, 2011 5:05 pm

salam kenal untuk para "Princess Warrior" di BNI cheers
saya masi teritung ijo banget di BNI, baru setengah tahun albino

waktu interview user ditanya "bersedia ditempatkan di seluruh indonesia?" saya jawab dengan tegas "siap pak" si bapak nanya lagi "yakin? bahkan di papua sekalipun?" sempet mikir ummmmmm, trus jawab "kalau udah tugas yah saya bersedia pak"

jawaban klise tentu aja tongue

saya berani jwb begitu dengan asumsi itu cuma pertanyaan jebakan doaaang, ngga mgkn BNI "setega" itu nyampakin kemana2.

ehhhh, ternyata BNI "serius" dengan ucapannya silent
temen2 saya pada "dicampakin" kemana-mana bahkan ada cewe yang sampe ke kalimantan dan penempatan di sana........

saya sendiri--Puji Tuhan--ditempatkan di kota pilihan saya, dan mmg karna saya sudah berencana merit dan saya request kota yg sama dgn calon suami saya Embarassed dan BNI berbaik hati menempatkan saya di kota yg saya minta.

tapi konsekuensinya saya harus jauh dari keluarga, bahkan di moment menjelang natal gini. sedih dan ini baru pertama kalinya saya jauh dari keluarga saat natal dan tahun baru....

yahhh, saya udah menduga sih dari awal nyoba BNI. pasti ada momen ngga bisa pulang ke rmh.

intinya BNI yang menjauhkan saya dari keluarga, tapi BNI juga yang mendekatkan saya ke kekasih hati...... Embarassed I love you

Boru Ni Raja
OUTSORCING
OUTSORCING

Post  d3vilman88 Fri Dec 16, 2011 5:24 pm

hammercity wrote:Salam jabat tangan perempuan merantau untuk monty99

Saya termasuk salah satu dari banyak perempuan yang merantau karena BNI.
Saya lahir dan besar di Jakarta, kuliah di Bogor.
Masuk BNI, OJT/IST di Cirebon.
Penempatan pertama adalah TOLITOLI.
Amat sangat di luar bayangan. Kerja jauh di ujung Sulawesi. Di tempat terpencil yang sangat menjadi momok dan ditakuti oleh mayoritas pegawai BNI. Bahkan menjadi lelucon dan untuk menakut2i pegawai baru.
Ternyata saya cukup tangguh dan berani untuk melangkah pergi ke sana.
Bahkan di luar ekspektasi, saya menemukan teman2 dan lingkungan kerja yang menyenangkan di sana.
Memang tetap saja berasa Tolitoli itu jauh dan terbelakang. Saya pulang 4 bulan sekali dengan perjuangan untuk pulang yang tidak sedikit. Biaya dan waktu sangat boros untuk keluar dan menuju Tolitoli.
Tapi saya juga beruntung, ternyata Tuhan menyediakan jodoh untuk saya di sana. I love you
Saya tetap bekerja sepenuh hati walaupun selalu terbersit keinginan untuk pindah ke Jawa.
Tepat 1 tahun saya di Tolitoli, saya dimutasi ke Palu. Masih di Sulawesi. Dan masih jauh dari rumah di Jakarta.
Tapi sekarang sudah menikah dan bersama-sama suami tinggal di Palu. Kami berdua sama2 merantau di Palu.

Kalau bukan karena BNI, saya mungkin tidak pernah keluar dari zona nyaman saya di Jakarta / Pulau Jawa.
Kalau bukan karena BNI, saya mungkin tidak pernah tahu ada kota bernama Tolitoli.
Kalau bukan karena ke Tolitoli, saya mungkin belum bertemu jodoh saya. Embarassed

Smangat untuk tetap berjuang menjadi istri dan ibu yang berkarir ya.

hwaaaaa... kaayaknyaaa (Temen) saya kenal nih Razz ,, cek PM sis
d3vilman88
d3vilman88
Assisten Manager
Assisten Manager

Wanita Karir yg merantau Empty Saluut

Post  Kungfu Panda Sun Dec 18, 2011 9:24 pm

Wah kayaknya di tiap cabang/unit ada aja karyawati BNI yg jauh dari keluarga n tetap exist
saya selalu salut sama mereka ini, pulnag kerja urus anak, jauh dari suami/keluarga

bagi saya mereka inilah keajaiban dunia sesungguhnya!! salut bu!! semua ada hikmah n kebahagian di balik semua ini
Kungfu Panda
Kungfu Panda
Assisten
Assisten

Post  Motty99 Sun Dec 18, 2011 9:38 pm

d3vilman88 wrote:
hammercity wrote:

hwaaaaa... kaayaknyaaa (Temen) saya kenal nih Razz ,, cek PM sis

Makasih Mas d3vil atas ramalan atau apa yah itu istilahnya??
Bagi teman-teman yg ingin coba di ramal bisa ke roomnya mas d3vil di sebelah, menarik juga tuh
Motty99
Motty99
OUTSORCING
OUTSORCING

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics