Layar46 Forums
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» BNI Ballers
Cerita Lucu Seputar Kantor EmptyWed Apr 08, 2015 11:34 pm by Admin

» Kisah2 Cinlok dan Debit Intern
Cerita Lucu Seputar Kantor EmptyFri Aug 22, 2014 10:28 am by sampahkuw

» Fantasy Premier League BNI
Cerita Lucu Seputar Kantor EmptyFri Aug 22, 2014 10:23 am by sampahkuw

» BNI Hadirkan 4 Kampong BNI Baru
Cerita Lucu Seputar Kantor EmptyMon Jul 21, 2014 10:57 am by Admin

» Lomba Menulis Cerpen
Cerita Lucu Seputar Kantor EmptyWed Mar 19, 2014 10:35 am by Admin

» Lomba Menulis Cerpen
Cerita Lucu Seputar Kantor EmptyMon Mar 17, 2014 10:52 pm by Admin

» Twit Kisah Kunjungan Pemimpin HNS By Titi Mutiara @titimutiara
Cerita Lucu Seputar Kantor EmptyMon Mar 03, 2014 10:31 am by Admin

» Hasil Liga Futsal DIV INTERNASIONAL Match 3
Cerita Lucu Seputar Kantor EmptyTue Jun 18, 2013 11:24 am by iank

» Liga Futsal Div Internasional
Cerita Lucu Seputar Kantor EmptyThu Jun 13, 2013 10:07 am by iank

May 2024
MonTueWedThuFriSatSun
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendar Calendar

Top posting users this week
No user

Space Iklan
Social bookmarking

Social bookmarking reddit      

Bookmark and share the address of Layar46 Forums on your social bookmarking website

Cerita Lucu Seputar Kantor

2 posters

Go down

Cerita Lucu Seputar Kantor Empty Cerita Lucu Seputar Kantor

Post  YAKUSA Wed Dec 07, 2011 3:55 pm

Cerita Ini terjadi sekitar beberapa tahun yang lalu gaan!, pada saat Facebook lagi booming'
yaah pada saat Facebook lagi booming, tentu seisi kantor pada ngomongin Facebook, bikin FB, saling add dll... nah pemimpin cabang ane waktu itu yg penasaran sempat memanggil ane, krn kebetulan waktu itu ane memang dikenal doyan ama yg berbau teknologi.
trus dia nanyain.. kira2 gini percakapnnya gan:

BM: "eh.. Yakusa.., tolong bikinin saya Pissbuk dong, itu bisa dilihat di hape kan nanti"
Ane: "oh iya pak, Facebook kan??.. iya nanti saya bikinin, klo alamat email bapak ada?"
BM: "adaa, tapi saya lupa,.. bentar yah saya tanyain ke anak saya"..
trus dia telponlah anaknya didepan saya
BM : "eh nak, klo alamat imel bapak itu apa yah namanya,..iya yg kemarin kamu bikin??"
terdengar sepertinya si anak menanyakan untuk apa si bapak nanyain email
BM : " itu buat bikin Pissbuuk"
tidak terlalu jelas, tapi kayaknya si anak gak mau kasih alamat email bapaknya, terlihat dari ucapan BM
BM : " apa?? udah tua?? gak usah buat Pissbuk segala??.... aaah kamu dasar gak bener nih"... cendol cendol

Ane berusaha nahan tawa gan, sumpah.., abis itu BM ngomong lagi ke ane:
BM: udah ah kamu bikinin sekalian sama imel nya juga lah, pokoknya saya tau bereslah, sekalian settingin di HP yah,... hmmm tapi karyawan lain jangan kasih tau kamu yg bikinin saya yah!!"
Ane: Siaap bosss!!!

Malamnya pulang ke rumah, ane bikininlah Facebook si BM, lengkap dengan foto Beliau berdua dengan Walikota sewaktu ada acara kantor.. biar kereen,... trus ane mikir lagi... hhmmmm kayaknya ada yg kurang deh..oohh iya temen!! terus biar bisa langsung dipake ane add aja anak2 kantor yg udah aktif FB waktu itu.. dan bim salabim selesailah Pissbuuk BM bikinan ane..

Besoknya pas ane kasih liaht dulu ke BM, eeh dianya langsung protes..
BM : "eh itu fotonya jgn yg bareng Walikota donk.. foto saya yg pake jas aja nih, sambil dia kasih lihat foto di HP nya
Ane: "ooh bisa pak, sini saya transfer dulu fotonya ke HP saya biar nanti saya ubah di Laptop
BM : ya udah.. kamu beresin dulu yah,

Naah sembari nge beresin tu Pissbuuk, gak sengaja ane lihat status2 temen2 kantor, kayak si komeng yg isi statusnua: "ngerokok dulu ah ke belakang"... jiahah.. timbul pikiran jahil ane..., ane komen aja statusnya pke user BM ane: " eh... loe komeng!!! gak kerja apa?? jam segini ngerokok!!".. hahaha... mampus loe senyum ane puas...

Ane sempat si komeng buru2 masuk lagi ke mejanya dengan muka lirik sana-lirik sini... jiahahaa

kemudian ada status seoarang teller ".. bentar lagi jam 3, saatnya tutup kas!!"... ahahaha.. ane komen lagi "eh.. klo transaksi jangan Facebookan aja yah"... naah yg satu ini langsung di jawab ama tellernya... "iya pak, maaf soalnya lagi kosong sih"... ahahaha,,, puas deh ane ngakak ngakak

Sorenya begitu udah tutup kantor.. beberapa rekan, ngumpul dan ngebahas FB BM ane,... karena merasa kasihan, ane jelasinlah klo itu semua ane kerjain>>>> jiahaha langsung ngamuk semua.. hajar hajar marah

YAKUSA
YAKUSA
Assisten Manager
Assisten Manager

Cerita Lucu Seputar Kantor Empty Re: Cerita Lucu Seputar Kantor

Post  greenygirly Wed Dec 07, 2011 5:36 pm

masak masih fesbukan. diupdate jd twitteran aja.
lumayan lah bodor, tp blom dapet cendol ya dari saya. semoga beruntung lain kali.
*btw, BM ente ababil yach... lol!
greenygirly
greenygirly
Assisten Manager
Assisten Manager

- Similar topics